Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 217 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,382 консультации



 

Прописка несовершенолетнего ребенка

У нас такая ситуация,после вступление в брак 2009 году и рождении дочери 2009год, моя свекровь прописала нас с дочерью в свою квартиру, где прописаны еще 6 человек, в том числе и мой муж. данная квартира приватизирована на одну ее.у меня такой вопрос: может ли свекровь продать или разменять данную квартиру если там прописана наша несовершеннолетняя дочь?Может ли свекровь выписать мою дочь и меня без нашего согласия или в судебном порядке?и подскажите,пожалуйста, какие статьи кодекса можно почитать по данному вопросу?
Вопрос №430936 от 17.04.2011 18:47 / Петрозаводск


Ответ от 17.04.2011 18:52

может . она собственник . ст. 209 гк рф- это ее права. она не обязана обеспечивать жильем вас и дочь. она может сделать со своей квартирой все что угодно, в том числе в суд. порядке снять вас с рег. учета



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»