Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,174 консультации



 

Трудовые отношения

Я работа.бухгалтером в гос.учреждении, подведомственном министерству спорта и туризма ао с апреля 2009 г. на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. проработав буквально 2 месяца стали снижать заработную плату, сначала убрали 25% ежемесячной премии, предусмотренной штатном расписание, затем с 01 января 2010 г вручили всем сотрудникам уведомления о сокращении заработной платы, где не указано на сколько она будет уменьшена (согласно письма минспорттуризма, о том , что общий фонд заработной платы на 2010 год уменьшаются на 20%) согласно данным уведомлениям заработная плата была снижена не всем, у некоторых осталась прежняя з/п , у кого-то выше на несколько сотен рублей, а у кого-то снижена на несколько тысяч рублей) затем с 01 января 2011 г. меня сокращают с должности кассира( работала на 1 ставку бухгалтера и 0,5 ставки кассира, трудовой договор с бухгалтером и доп.соглашение о совмещении профессий с кассиром), причем вручают уведомление от 12 января 2011 г, где сказано что с 01 января должность кассира упразднена, за мною числится должность бухгалтера, уведомление вручено моему мужу, и в их экземпляре расписывался он своей подписью, как гласит тк рф уведомление вручается лично под подпись,значит вручить должны были лично мне??? и уведомить должны при совмещении профессий не менее чем за 3 дня , значит 28 декабря 2010г?я правильно понимаю? и с 01 января 2011 г. убрали надбавку за высшее образование 25% от оклада, по письму минспорта, но это же противоречит положению о новой системе оплаты труда? уведомление о сокращении заработной платы мне не вручали. было сказано начальнику, что я его якобы подписала, но я даже в глаза данного документа не видела.обязанности кассира остались, так как в учреждении оказываются платные услуги и их никто не отменял, полагаю, что хотят эти обязанности вменить бухгалтеру, но согласно ст.60.2 увеличение объема работы влечет за собой доплату? но я так думаю, что они хотят изменить трудовые обязанности бухгалтера , а если я не согласна уволить через 2 мес? или всетаки здесь действует ст.60.2? с 25 апреля 2011 года я выхожу на работу по ст.256 на условиях неполного рабочего дня (сокращенного на полчаса) и сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. так получается, что с апреля 2009 г. по апрель 2011 з/а сократилась на 50%, и теперь мне говорят, что заработная плата 10800, начислено, это 9 тыс на руки?( хотя сантехник в нашей организации работающий на 1,5 ставки причем 1 ставка сантехника и еще 0,5 опять же сантехника получает 7800 на руки) получается, что скоро сравняют обслуживающий персонал со специалистами. однако у гл.бухгалтера заработная плата около 22 тыс.на руки, а у начальника около 50 тыс.рублей. я вынуждена предположить
, что снижая таким образом заработную плату они хотят добиться того, чтобы я ушла по собственному желанию,объясните пожалуйста, как доказать незаконные действия работодателя? поскольку я 25 апреля 2011 года выхожу на работу и будет решаться вопрос о заработной плате и моих обязанностях хочу быть во всеоружии.заранее спасибо!
Вопрос №431233 от 20.04.2011 13:40 / Астрахань
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»