Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 153 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,148 консультаций



 

Возврат налога

Имею ли я право на возврат 13% налога за пластическую операцию? спасибо
Вопрос №431334 от 21.04.2011 13:29 / Копейск


Ответ от 21.04.2011 13:40

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета. В частности, в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставляемые ему медицинскими учреждениями РФ - в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством РФ. Постановлением Правительства РФ от 19.03.01 № 201 утвержден Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях РФ, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета. Так вот – под номером 10 указаны «реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции». Соответственно, налоговый вычет вам положен.Если откажут-можете обращаться в суд.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»