Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 281 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,986 консультаций



 

Свидетельство о смерти

Папа умер в другом городе,свидетельство о смерти осталось у его гражданской жены,а связи у нас с ней нет,я хочу вступить в наследство.что мне делать?
Вопрос №431429 от 22.04.2011 21:46 / мегион


Ответ от 22.04.2011 11:46

можно получить в загсе справку.



Ответ от 22.04.2011 15:07

справку в загсе получать по его месту жительства?могу ли я со своего города это сделать или нужно ехать туда?



Ответ от 22.04.2011 16:37

полагаю в том загсе, который регистрировал смерть. Вам все равно придется ехать в тот город и собирать все документы на имущество, если речь идет о недвижимости, одного свидетельства о смерти недостаточно.



Ответ от 22.04.2011 16:37

Письмом запросите копию свидетельства о смерти из ЗАГСа по месту смерти отца.По интернету узнайте телефон ЗАГСа,узнайте сколько госпошлина за выдачу копии. Припоминаю,что сумма госпошлины за документы ЗАГСа указана в ст. 333.26 Налогового кодекса РФ.



Ответ от 22.04.2011 21:46

нужно ли копию свидетельства о смерти заверять у нотариуса?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»