Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 154 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,840 консультаций



 

Хочу вернуть деньги

Я заплатила деньги на выезд за границу на работу по доверенности, и уже пол года не могу забрать деньги, и виза должна была быть еще в октябре прошлого года. смогу ли я вернуть свои деньги через суд?
Вопрос №431777 от 26.04.2011 16:13 / Каменец-Подольский


Ответ от 26.04.2011 17:12

Напишите сначала претензию в фирму,которая заключала с Вами договор. Может быть,обойдется без суда?
Если же возникнет спор, оформляйте иск в суд - о расторжении договора и возмещении Вам убытков.Сумму можно будет увеличить в порядке ст. 395 ГК РФ (на действующую ставку рефинансирования).



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»