Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 311 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,178 консультаций



 

Можно ли стоиться на 3.9 сот.

Доброго времени суток!Земля сельхозназначения-для садоводства, площадью 3,9 сот.
Вопрос:Можно ли при данных условиях строить дом (смущают 3,9 сот)?Заранее благадарю.
Вопрос №431805 от 26.04.2011 21:32 / краснодар


Ответ от 09.04.2014 04:42

Согласно статье 263 Гражданского кодекса РФ и статье 40 Земельного кодекса, собственник любого земельного участка имеет право его застраивать. В соответствии со статьёй 43 Земельного кодекса, возведение или не возведение строений или сооружений является правом собственника земельного участка.
Право на застройку земель сельхозназначения ограничено Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве», если участок выделяется гражданину с формулировкой «для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения зданий и строений». В свидетельство о собственности в таком случае вносится соответствующая запись.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»