Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 234 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,444 консультации



 

Считается ли ущерб 18 964 руб. 15. коп (ремонт автомобиля) + 500 руб. (стоимость экспертизы) + 5 тыс. руб. (недополученная зарплата) значительным?

Было возбуждено уголовное дело по статье 167 п. 1 ук рф - повреждение принадлежащего нам автомобиля ford focus2 на сумму 18 964 руб. 15. коп. автомобиль принадлежит моему мужу. я управляю им по доверенности. автомобиль находится на гарантии. по данному уголовному делу мой муж - потерпевший. я - свидетель. отдельно были выделены материалы в мировой суд по ст. 116 ук рф - побои, нанесенные моему мужу. подсудимый не отрицает, что нанес материальный ущерб нашему автомобилю.
кроме того есть чек о прохождении экспертизы (500 руб.), справки о недополученном доходе (з/пл) из-за того, что муж брал за свой счет время для прохождения экспертизы, присутствия на допросах, в суде (около 5 тыс. руб.). это при подсчете ущерба учитывается? 
муж представил справку о том, что у него доход 12 тыс./месяц. мой "грязный" доход составил 25 тыс.руб./месяц. 
сегодня (27 апреля) утром по телефону меня пригласили к судье в мировой суд для беседы.
в данной беседе судья предложила мне согласиться на ремонт нашего автомобиля подозреваемым по истечению гарантийного срока (после 24 мая). при этом мне говорилось, что ущерб не является значительным. на этом основании данное уголовное дело должно быть прекращено. а подозреваемый должен быть реабилитирован. следовательно, по словам судьи, в рамках данного дела мы компенсацию не получим. и мы должны будем через гражданское судопроизводство пытаться получить компенсацию материального ущерба, что является маловероятным.
я попыталась найти в кодексах какой размер ущерба считается значительным. но не нашла четкой методики, какой размер ущерба считать значительным. нашла лишь какой минимальный размер (2500 руб.) берется для возбуждения уголовного дела.
вопросы:
считается ли ущерб 18 964 руб. 15. коп (ремонт автомобиля) + 500 руб. (стоимость экспертизы) + 5 тыс. руб. (недополученная зарплата) значительным?
Вопрос №431914 от 27.04.2011 18:27 / Новосибирск


Ответ от 29.01.2014 18:06

Да, считается, для кого-то и 6.000 рублей деньги. Более 1МРОТ.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»