Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 197 консультаций,
а с 2010 года было проведено 558,267 консультаций



 

Электрические счётчики

У меня такой вопрос:пришло предписание с энерго-контроля о том ,что я обязана оплатить установку и покупку счетчиков за свой счут,которые находятся на лестничной клетке.Замена производиться за счет абонента на основании Гражданского кодекса Рф ст.543,ст.210 и Постановления Правительства РФ №491 от 13.08.2006г.Скажите должна ли я оплачивать установку и почему?
Вопрос №432272 от 02.05.2011 20:07 / Тихвин


Ответ от 02.05.2011 22:19

Ч 2 статьи 543ГК РФ :В случае, когда абонентом по договору э/снабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»