Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 159 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,858 консультаций



 

Развод

Подскажите возможен ли развод с мужем ,если есть новорожденный ребенок?
Вопрос №432378 от 04.05.2011 08:44 / Улан-Удэ


Ответ от 04.05.2011 09:48

развод возможен, но только по инициативе жены. Муж не может обращаться в суд с иском о расторжении брака, пока ребенок маленький.



Ответ от 06.05.2011 04:39

Почитайте ст. 47 Семейного кодекса РФ. Пока ребенку не исполнится год, расторжение брака возможно только по инициативе жены.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»