Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 344 консультации,
а с 2010 года было проведено 559,833 консультации



 

Вопрос №432503

Купили блендер в магазине М-видео 3 дня назад, из упаковки не вынимали, рассмотрели, что не те функции, хотим вернуть, магазин отказывается. Говорят, что могут только поменять на другой товар. Можно ли его вернуть - как по закону?
Вопрос №432503 от 05.05.2011 11:47 / CПб


Ответ от 05.05.2011 12:13

по закону вы не можете требовать замены или возврата денег, если товар является качественным.



Ответ от 26.10.2015 22:54

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





жилье детям сиротам завещание на квартиру договор купли продажи раздел имущества исполнительный лист оформление наследства кредит продажа квартиры долг по алиментам установление отцовства подать на развод право на квартиру программа молодая семья выплата алиментов как выписать из квартиры кредит в банке суд доля в квартире увольнение алименты алименты на ребенка наследство на квартиру подать на алименты просрочка по кредиту невыплата кредита право на наследство право на получение жилья квартира в ипотеку дарственная на квартиру развод право на жилье развод с мужем продать квартиру выселение из квартиры лишение родительских прав прописка в квартире взыскание долга прописка в квартиру наследство выписка из квартиры задолженность по алиментам раздел квартиры право собственности налоговый вычет оформление дома долг по кредиту вступление в наследство покупка квартиры взыскание алиментов приватизация квартиры