Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 159 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,157 консультаций



 

Отмена признания отцовства

В 2006 году я женился на женщине с ребенком. Через месяц мы решили,чтобы я удочерил дочь моей жены.Для упрощения процесса,чтобы не обращаться в суд,и в связи отсутствия родного отца девочки(графа "отец" была заполнена вымышленно) в ЗАГСе нам было предложено оформить установление отцовства,что мы и сделали.В 2010 году наш брак был прекращен.При разводе бывшая жена от меня не требовала уплаты алиментов,но я обещал платить 4000 ежемесячно,что и делал,переводами на ее сбер.карту. Недавно моя бывшая жена заявила,что у нее есть намерения подать на официальную уплату алиментов,видимо узнав,что может получать значительно больше в ближайшее время,поскольку я являюсь военнослужащим.У меня вопрос: Могу ли я отменить решение о признании меня отцом или другим способом законно не платить алименты?
Вопрос №432781 от 11.05.2011 08:36 / Барнаул


Ответ от 09.05.2011 12:54

Почитайте ст.52 п.2 Семейного кодекса РФ и все Ваши вопросы сразу же будут решены.



Ответ от 09.05.2011 21:25

Ст.52 п.2 Говорит,если родители не состоят в браке,а мы,на момент установления отцовства состояли в браке.



Ответ от 09.05.2011 21:25

Ст.52 п.2 Говорит,если родители не состоят в браке,а мы,на момент установления отцовства состояли в браке.



Ответ от 09.05.2011 21:39

Законно ли ЗАГСе произвели изменение сведений об отце? Мне кажется это должно было быть только по решению суда.



Ответ от 09.05.2011 21:39

Законно ли ЗАГСе произвели изменение сведений об отце? Мне кажется это должно было быть только по решению суда.



Ответ от 10.05.2011 02:35

Что-ж,в этой ситуации у Вас один путь - оспаривание отцовства в судебном порядке. А работники ЗАГСа - они же изменили запись по вашей с женой обоюдной просьбе.Думаю,что оспаривать в настоящее время их действия бесполезно.



Ответ от 10.05.2011 16:08

Т.е. чтобы мы не попросили,по обоюдному согласию,работники ЗАГСа могут выполнить? Я считаю,если процедура нарушена,то она недействительна! Я не прав?



Ответ от 11.05.2011 03:04

Сейчас спустя пять лет никто из работников ЗАГСа не сознается в допущенном ими нарушении - Вы же это должны понимать.Доказать нарушение документально,судя по всему,невозможно, так как в документах ЗАГСа наверняка все в порядке.



Ответ от 11.05.2011 03:15

Т.е. все таки нарушение было? А как может быть всё в порядке,если нет решения суда,а только заявление и выдача дубликата свидетельства о рождении тем же числом...? В свидетельстве ещё указывается фамилия выдавшего.



Ответ от 11.05.2011 03:34

То,что нарушение было,понятно и так. А в заявлении о выдаче дубликата просто написано - "прошу выдать взамен утерянного". В журнале же регистрации четко указано: отец - Вы.



Ответ от 11.05.2011 08:36

Я честно говоря не помню,что в заявлении писал тогда. Но в любом случае,до этого у дочери была другая фамилия и отчество,данные же должны сохраниться,акт записи при рождении? А вот потом уже и выявляется факт незаконного изменения данных...



Ответ от 11.05.2011 08:36

Я честно говоря не помню,что в заявлении писал тогда. Но в любом случае,до этого у дочери была другая фамилия и отчество,данные же должны сохраниться,акт записи при рождении? А вот потом уже и выявляется факт незаконного изменения данных...



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»