Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 201 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,358 консультаций



 

Развод

В браке 4 года. Хочу развестись. Есть ребенок 3 года. Совместного имущества практически нет, так как жили у моих родителй. Муж зарегистрирован в Костромской обл. На развод подавать не хочет. Ехать подать на развод по месту жительства мужа не имею возможности. Подскажите, что делать?
Вопрос №432896 от 11.05.2011 08:40 / п.Андреевка Московской обл.


Ответ от 11.05.2011 10:35

вы можете направить исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства мужа. Это можно сделать по почте. Так же можете в этом же иске указать требование о взыскании алиментов, тогда можно будет подать в суд по своему месту жительства.



Ответ от 19.06.2011 16:42

Уважаемая Валентина, хочу подсказать Вам, что согласно статье 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний ребенок. Так что смело подавайте по своему месту жительства.



Ответ от 23.08.2011 03:06

В иске можно указать,что просите слушание провести без Вашего участия, а копию решения выслать в Ваш адрес почтой.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»