Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 217 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,721 консультацию



 

Работа в период декретного отпуска сотрудницы

Мне предлагают устроиться на работу на период декретного отпуска их сотрудницы,это где-то на 1,5 года.Вопрос: если я, устроившись туда работать, тоже забеременею, дадут ли мне декретный отпуск, будет ли он оплачиваемым и сохрянят ли за мной место?Ведь за то время, пока я буду в декрете, девушка, на месте которой я работала, уже выйдет из своего декрета работать.И вообще, получается, что это работа временная?Мне сделают запись в трудовую книжку, будет идти стаж пока я буду находиться в декрете?
Вопрос №433030 от 12.05.2011 15:22 / Тюмень


Ответ от 12.05.2011 16:23

Александра, в случае если вы забеременеете, вам обязаны будут оплатить отпуск по беременности и родам.Если во время этого отпуска срок действия трудового договора истечет,его вам продлят.Если во время беременности от вас не поступит еще одно заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком,то вас уволят в связи с истечением срока трудового договора.Если же вы подадите такое заявление,то вас не вправе будут уволить до исполнения ребенку 3 лет.этот отпуск также будет оплачиваться.Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в трудовой стаж(ст.256ТК РФ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»