Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 278 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,202 консультации



 

Алименты

Я мать одиночка уже 1 год, отец ребенка не помогает нам даже отказался регистрировать на себя,могу ли я подать на него на алименты? Он безработный, и что мне для этого нужно, и если он откажется проводить экспертизу на отцовство и сколько я могу примерно от него получать денег???
Вопрос №433045 от 12.05.2011 18:12 / Южный


Ответ от 12.05.2011 18:26

Да,можете.Для этого вам следует обратиться в районный суд по вашему месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.При наличии достаточных доказательств того,что именно он является отцом ребенка,экспертиза может не понадобиться.Такими доказательствами могут быть:свидетельские показания,письменные или аудио-видео документы.Если суд решит,что проведение генетической экспертизы необходимо,а отец не явится на нее, отцовство будет установлено.При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым(ст.79 ГПК РФ).Поскольку отец ребенка не имеет постоянного дохода,то алименты будут взыскиваться исходя из средней заработной платы по стране(на данный момент 21тыс.руб.).таким образом размер алиментов на одного ребенка составит 1/4 от 21 000руб=около 5 тыс. руб.



Ответ от 17.02.2014 03:31

обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментво



Ответ от 06.10.2016 17:47

светлана, Алименты удерживаются с заработной платы и иных доходов плательщика алиментов по его месту работы. Для определения размера алиментов имеет значение чистый доход плательщика алиментов. Расчет алиментов производится с дохода, который будет получен после удержания подоходного налога и удержаний в Пенсионный фонд РФ. Иные вычеты из доходов при расчете алиментов не учитываются.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»