Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 159 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,157 консультаций



 

Будут ли списаны штрафы и пени за кредит после смерти отца?

Отец взял машину в кредит в августе 2006 года. Последний взнос произвел в сентябре 2009 года. Оставшаяся сумма по кредиту на тот момент составлял 50000 рублей. В ноябре 2010 умер. В банке сказали что сумма просрочки составляет 126000 рублей. должны ли дети платить сумму штрафов и процентов?
Вопрос №433561 от 18.05.2011 19:23 / Уфа


Ответ от 18.05.2011 19:31

да, должны, если будет предъявлено такое требование.



Ответ от 28.10.2015 00:26

Эльвира, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»