Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 307 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,665 консультаций



 

Я ИП, как правильно оформить работника на работу на летний период.

Я, ИП, мне надо принять на работу работников,продавцов, на летний период, торговля на улице. Как мне правильно их оформить, слышала про срочный договор, нужно ли исчислять страховые взносы и оформлять им трудовую книжку? Или все таки лучше оформить просто по обычному трудовому договору? И еще вопрос на работу возьму детей 17 лет, как их оформлять?тоже так же? Заранее вам благодарна.
Вопрос №433670 от 21.05.2011 21:10 / Набережные Челны


Ответ от 21.05.2011 09:28

нужно оформлять срочный трудовой договор, то есть на определенный срок. С несовершеннолетними тоже заключатеся письменный договор. В отношении их есть особенности,прочитайте ст.265-272 ТК РФ



Ответ от 21.05.2011 21:10

Спасибо.Нет, лучше с несовершеннолетними не связываться, наверное. А вот по срочному договору надо страховые взносы платить за рабочих? и трудовая книжка оформляется на них?. заранее благодарна.



Ответ от 22.05.2011 05:28

и взносы платить нужно и трудовую оформлять - все как обычно при трудовых взимоотношениях.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»