Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 398 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,941 консультацию



 

Нарушены ли мои права как потребителя?

Сложилась такая ситуация, что мой сын временно отсутствует сейчас. я была прописана в одной с ним квартире. 20 апреля 2011 года я выписалась с его адреса и прописалась по другому адресу в городе рязани.
ошибочно ему была назначена квартплата за апрель месяц. мне также назначена полная оплата за месяц, хотя я выписалась 20 апреля.
в водоканале, теплосети мне вернули деньги по ксерокопии паспортов.
19 мая я впервые обратилась в горгаз города рязани с просьбой о компенсации.
оказывается для сотрудников горгаза паспорт не является доказательством! с какого времени паспорт гражданина россии не является правоустанавливающим документом?????
согласно постановлению правительства российской федерации от 23 мая 2006 года №307 п.56 я имею право предоставить "иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя."
с меня затребовали справку о составе семьи.
20 мая я предоставила справку о составе семьи, заплатив за нее 25 рублей.
пересчет мне сделали только на сына в размере 37.80, аргументируя тем, что в компьютер не поступило сведений о моем убытии с одного адреса на другой и затребовали справку о составе семьи с нового места жительства.
вопросы:
1. в водоканал, теплосеть сведения поступили и только в горгаз сведений не поступило?
2. какое мое дело что происходит с вашими компьютерами? я предоставила документы.
3. справка с жэу и мой паспорт не являются для сотрудников горгаза документами?
4. я заплатила 60 рублей за 2 дня приезда в горгаз, 25 рублей за справку из жэу за 37.8 компенсации и должна еще заплатить 25 рублей за справку с жэу и 30 рублей за проезд за 5-8 рублей компенсации. не в этом ли расчет: чем платить в 5 раз больше люди успокоятся и не станут требовать компенсации?
5. неужели горгаз такая бедная организация, что не может себе позволить выдать компенсацию по предоставленным документам? согласно пункту 57 постановления правительства российской федерации от 23 мая 2006 года №307 "исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации." нигде не написано, что исполнитель вправе гонять людей по несколько раз туда-сюда и паспорт не является документом.
считаю, что это издевательство над людьми.
1 июня я уезжаю (являюсь гражданкой америки и проживаю там) у меня нет времени ждать когда к ним поступит информация. мне 50 лет и то я устала бегать и вымаливать компенсацию. а что говорить о 70-летней старушке? все же я заплачу 25 рублей за справку, 30 рублей за проезд, но получу свои 5-8 рублей. это дело принципа. однако считаю, что нарушены мои права.

с уважением, светлана валентиновна.
Вопрос №433751 от 20.05.2011 21:33 / Ryazan


Ответ от 20.05.2011 22:09

Жалобу в прокуратуру пишите


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»