Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 293 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,976 консультаций



 

Могу ли я наследовать сгоревший дом.?

Моя мама была собственником дома .Дом сгорел, остались развалины. Земля на которой стоял дом была в аренде. Скажите, могу ли я получить этот дом в наследство? И разрешат ли мне восстановить дом, если земля мне не принадлежит? Спасибо.
Вопрос №433833 от 22.05.2011 18:16 / Саратов


Ответ от 25.05.2011 00:35

Фундамент необходимо зарегистрировать, как сооружение, потом в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ получить земельный участок. Для этого Вам следует предоставить заявление в орган местного самоуправления по месту нахождения участка. К заявлению приложить копию паспорта, выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на сооружение, копию документов, подтверждающих право аренды на земельный участок Вашей матери. В случае приобретения земельного участка в собственность стоимость участка определяют органы местного самоуправления.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»