Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 222 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,013 консультаций



 

Ремонт крыши

У меня квартира на пятом этаже пяти этажного дома. Квартира приватезирована 16 лет. Сейчас стала пртекать крыша.
В квитанции за комунальные услуги есть пункт (текущее содержание в сумме 180 рублей). Обратился в "МКХ" там сказали что ремон крыши я должен делать за свой счет. А эта статья предусиатривает расходы на содержание и ремонт труб и канализации подвала и что ремонт подъезда, крыши не входит. Последний ремонт крыши и подъезда делался 10 лет назад. Правомерны их действия? И кто должен ремонтировать крышу?
Вопрос №434052 от 25.05.2011 12:19 / с Черёмное


Ответ от 25.05.2011 17:11

Cогласно ст. 36 ЖК РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, крыша входит в состав общего имущества. Согласно ст. 154 ЖК РФ оплата текущего ремонта общего имущества в многоквартирном доме включена в плату за содержание и ремонт жилого помещения, которую в виде ежемесячных платежей Вы, как наниматель в силу ч.4 ст. 155 ЖК РФ вносите управляющей организации.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»