Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 263 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,426 консультаций



 

Письменное согласие органов опеки

Сын работал во время летних каникул. сам открыл счет в осб для перечисления зарплаты,я тоже периодически вносила на его счет деньги.около года сын снимал средства самостоятельно. вчера в осб ему отказали выдать деньги.потребовали письменное согласие органов опеки и отчета о том,как будут потрачены средства. ссылаются на свою инструкцию, которую не показали.для опеки нужно собрать кучу бумаг, разрешение только через 10 дней. мотив - защита прав ребенка. налицо обратное - нарушают права ребенка,прописанные в ст 26 гк рф.правомерны ли действия осб и опеки? какие наши дальнейшие действия и можно ли просто закрыть счет,чот вообще-то и предусматривает договор по открытию счета самим ребенком?или на это также надо разрешение вышеупомянутых органов?
Вопрос №434226 от 27.05.2011 04:54 / анадырь


Ответ от 27.05.2011 08:48

Посмотрите ст. 26 п.3 Гражданского кодекса РФ. Ваш сын вправе сам распоряжаться своим вкладом.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»