Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 164 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,816 консультаций



 

ВПД

Подскажите, пожалуйста. Мой родной брат находится у мменя на опекунстве. Я военный. Семьей мы собрались в отпуск. Но на брата не дают ВПД, так как говорят, что он у меня не на иждивении. Правы ли специалисты нашей части?
Вопрос №434770 от 02.06.2011 10:29 / Воронеж


Ответ от 12.02.2014 00:54

В соответствии со ст. 36 ГК и ст. 1, ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
опекуны и попечители обязаны содержать своих подопечных. Таким образом, хотелось бы провести знак равенства между содержанием и нахождением на иждивении. Потом вроде как в ст. 1148 говорится о нахождении на иждивении независимо от наличия пенсий и пособий.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»