Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 192 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,274 консультации



 

Усыновление ребенка из детского дома

Мне 36 лет, не замужем. Проживаю с мамой в двухкомнатной квартире. З/пл. 15000-20000 рублей. Хочу взять ребёнка до 1 года из детского дома. Подскажите, что лучше оформить - опекунство или усыновление. Слышала информацию, что органы опеки очень неохотно отдают детей до года на усыновление человеку, не состоявшему в браке. Каковы мои шансы?
Вопрос №434932 от 03.06.2011 20:42 / Новосибирск


Ответ от 04.06.2011 14:05

Почитайте ст.ст. 124-135 Семейного кодекса РФ, там ничего сложного,все изложено довольно ясно.Думаю,разберетесь сами.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»