Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 377 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,905 консультаций



 

Выписать из муниципальной квартиры

Можно ли выписать осн.квартиросъемщика из лиц. счета, если он там не проживает более 30 лет и о нем ничего не известно где он и что с ним. он уехал на заработки много лет назад,в квартире остались его сын и супруга. теперь надо переписать лиц. счет на супругу.можно ли это оформить без решения суда, на основании адресной справки о том, что этот человек ни где не числится?
Вопрос №435398 от 08.06.2011 17:37 / Владикавказ


Ответ от 08.06.2011 18:15

Здравствуйте!
Без суда не получится. Можете записаться на консультацию ко мне, помогу в составлении иска.



Ответ от 09.06.2011 02:47

Его жена или сын должны обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим или умершим (ст.ст. 42 и 45 ГК РФ)


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»