Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 244 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,261 консультацию



 

Ошибки врачей

Доброго времени суток. Меня зовут Ангелина, 18 февраля этого года упав я сломала руку, сразу же обратилась в районную больницу, где мне наложили "гипс"(буду писать в кавычках,т.к.это была просто поддерживающая повязка). "Гипс" накладывался без помощи хирурга, этим занимались мед.сестры. По истечении назначенного срока ношения "гипса", мне его сняли и направили на повторный снимок, который показал, что перелом мало того не сросся, но и сместился. Т.е. был не правильно наложен "гипс". После увиденного снимка мой лечащий врач отказался меня смотреть, тут же отдал все мои документы другому врачу, под предлогом того, что он лучше в этом разбирается, каждый раз избегая общения со мной. Меня направили в краевую хирургическую клинику, где мне наложили другой гипс, с ним я проходила еще 90 дней, но рука так и осталась искривленной, и из-за того, что рука находилась продолжительное время без движений в полусогнутом состоянии, теперь не работает локтевой сустав и запястье, поможет теперь только операция, в последствии которой останется шрам не маленьких размеров. Прошу помочь, куда мне обращаться, какое наказание может понести врач, какие нужны доказательства, в какую сумму я могу получить за причинение вреда здоровью, морального, материального вреда? Спасибо.
Хлебникова Ангелина Георгиевна, Ставрополь
Вопрос №435419 от 08.06.2011 19:51 / Ставрополь


Ответ от 08.06.2011 21:26

необходимо взять снимки если у Вас на руках их нет, вам их могут выдать. далее доказательства что вы обращались с переломом именно в эту больницу и именно к этим людям - это медицинская карта. Все это нужно сделать ОЧЕНЬ АККУРАТНО, например под предлогом, что Вам необходимо всё это для обращения в платную консультацию. далее копируете все эти материалы, за искл снимков, которые все время пока будет идти разбирательство должны оставаться у Вас (также как и все оригиналы документов) и пишете исковое заявление о возмещении ущерба ненадлежащим оказанием медицинских услуг. Потребуется сделать экспертизу на предмет что послужило причиной смещения перелома. При удачном повороте дела Вам должны возместить (указать в заявлении) полную ПОДТВЕРЖДЕННУЮ стоимость произведенного лечения, в том числе ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННУЮ стоимость медикаментов. Насчет возможного возмещения морального вреда - на большую сумму расчитывать не стоит. Затем обращаетесь в прокуратуру с требованием о возбуждении дела по ст. 124 УК.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»