Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 244 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,230 консультаций



 

Налог на наследство 2011

Я с бабушкой проживала вместе 15 лет, до её смерти После смерти она оставила на моё имя завещание. При оформлении документов нотариус заявила что нужно уплатить налог в сумме 9000 руб. только тогда она выдаст свидетельство на квартиру. Законно ли это?
Вопрос №435426 от 08.06.2011 21:18 / ижевск


Ответ от 08.06.2011 21:33

Согласно п.18 ст 217 Налогового кодекса, доход получаемый в порядке наследства не подлежит налогообложению. Нотариус не прав.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»