Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 278 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,202 консультации



 

Как разменять квартиру

У меня мама является собственником квартиры, дело в том что она пьющая и живет с сожителем и меня всячески ущемляет в правах на собственность,делая так чтоб я выехала! какую имею я возможность чтоб с ней разменяться если она не хочет!!??? или продать ее,- какую долю я имею с этого, квартира 36 кв.м. но за кв. есть долги..
Вопрос №435442 от 09.06.2011 01:46 / астрахань


Ответ от 09.06.2011 01:58

Нет,если мама единоличный собственник квартиры,то ни разменять,ни продать её Вы не можете. В этом случае Вашей доли просто нет.
Если квартира приватизировалась с Вашим участием (но на имя мамы),Вы просто имеете право на бессрочное проживание в квартире.



Ответ от 23.02.2014 17:14

если ваша мама является собственником,то вы не можете требовать раздела квартиры

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»