Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 151 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,132 консультации



 

Наследство по закону

У моего мужа есть сын от первого брака. Сейчас мы планируем приобретать квартиру (т.е. квартира будет приобретена в браке). Будет ли его сын являться наследником этой квартиры?
Вопрос №435493 от 09.06.2011 14:21 / Новосибирск


Ответ от 09.06.2011 14:53

Разумеется. Сын остается в любом случае (по праву родства) наследником первой очереди.Но это касается только той доли имущества,которая принадлежит мужу.В приобретаемой квартире доля мужа по закону считается равной с Вами.



Ответ от 23.02.2014 17:11

дети - это наследники первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»