Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 263 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,434 консультации



 

Право пользования квартирой

Я прописана с 7-и летней дочкой в приватизированной квартире мужа,дочь от первого брака,муж собственник этой квартиры,а его мать входит в 1/2 долю этой квартиры,мать сейчас при смерти,что станет с её долей после смерти?и вообще имею ли я какие либо права на эту квартиру,даже после смерти мужа,он болен туберкулёзом,родственников у них не осталось
Вопрос №435680 от 11.06.2011 14:36 / ульяновская обл


Ответ от 11.06.2011 14:40

Если у Вас с мужем зарегистрированный брак,то в случае его смерти Вы будете наследницей первой очереди
В случае смерти матери муж примет её часть имущества (1/2 долю квартиры) тоже как наследник первой очереди.



Ответ от 24.02.2014 05:59

вы никаких прав на это имущество не имеете
ваша дочь - наследник первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»