Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 280 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,714 консультаций



 

Статус мать одиночка

В дополнение к предыдущему вопросу: по законодательству получается,что меня обяжут вписать в графу отцовства бывшего мужа,т.к. беременность наступила в момент,когда мы не были официально в разводе.Но ведь это неправильно.Зачем создавать трудности для моего бывшего мужа,если мы добровольно разводились,сохранив хорошие отношения?К ребёнку он не имеет никакого отношения,и я не хочу никого призывать к ответсвенности,т.к. приняла решение быть мамой-одиночкой,и поставить прочерк в графе отцовтсво.
Вопрос №435695 от 11.06.2011 16:14 / Санкт-петербург


Ответ от 11.06.2011 16:25

Почитайте ст. 51 Семейного кодекса РФ. Думаю,у Вас никакой проблемы не будет.



Ответ от 24.02.2014 05:46

потому что таков закон

Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»