Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,120 консультаций



 

Освобождение по удо

Я освободился по удо. в судебном решении неуказано никаких обязательств по отношении меня-
менять место жительства, проходить у участковых отметку каждый месяц и.т.д.
Вопрос обязан ли я каждый месяц отмечаться у участковых, если в решении суда об этом нет ни слова?
Вопрос №435771 от 13.06.2011 09:53 / якутск


Ответ от 13.06.2011 10:15

Нет,не обязаны.По смыслу ч.2 ст.79 УК РФ возложение на осужденного обязанностей,указанных в ч.5 ст.73,является правом, а не обязанностью суда.Поэтому если об этом прямо не указано в резолютивной части постановления об УДО, значит суд посчитал,что дальнейшее ваше исправление возможно без возложения на вас дополнительных обязанностей.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»