Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 251 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,427 консультаций



 

Вернуть ноутбук

Купил ноутбук гиговой видеокартой а выяснилось что она на много меньшим объемом,с покупки прошло 6 дней.могу ли я его обменять или вернуть?
Вопрос №435922 от 15.06.2011 03:56 / красноярск


Ответ от 14.06.2011 20:58

Вы как покупатель, получивший от продавца недостоверную информацию о товаре вправе потребовать обменять ноутбук или вернуть уплаченные за ноутбук деньги в течение 15 дней с момента покупки.(ст.12,18 ЗоЗПП)



Ответ от 15.06.2011 03:56

скажите в праве ли они потребовать экспертизу ноутбука?ведь могут сказать что я сам поменял поменял видеокарту!и я не нашел по внешнему осмотру ноутбука ни какой пломбы!



Ответ от 15.06.2011 11:11

Экспертизу в вашем случае проводить нецелесообразно.Каким образом специалист будут определять была ли другая видеокарта?вы вправе ссылаться на свидетельские показания в суде.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»