Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 405 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,936 консультаций



 

Имею ли я право на материнский капитал?

Здравствуйте. Я инастранка и живу на территории РФ с 1998 года. Уилась здесь,вышла замуж за гр-на РФ. у меня двое детей с гражданством РФ,а я недавно получила вид на жительство в РФ. У меня есть регистрация.
Сейчас я жду третьего ребёнка.
Скажите пожалуйста,имею ли я право на материнский капитал?
Вопрос №436079 от 16.06.2011 11:15 / Клин


Ответ от 07.07.2013 15:57

вы не являетесь гражданином рф, прав на материнский капитал не имеете

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»