Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 192 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,274 консультации



 

Беременность несовершеннолетний

Я беременна мне 16,моему парню 25 посадят ли его?Мы хотим пожениться вместе мы уже 2,5 года!Грозит ли ему срок???
Вопрос №436239 от 17.06.2011 16:02 / Набережные челны


Ответ от 17.06.2011 17:16

Половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.
Таким образом,если на момент полового сношения вам не было 16 лет,формально в действиях вашего молодого человека содержатся признаки состава преступления,предусмотренного ст.134 УК РФ.Однако он вероятнее всего будет освобожден от уголовной ответственности,поскольку вы собираетесь вступить в брак.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»