Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 257 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,477 консультаций



 

Налог на продажу недвижимости

Нужно ли платить налог на продажу капитального гаража стоимостью 200000руб.?
Вопрос №436736 от 22.06.2011 12:56 / Екатеринбург


Ответ от 22.06.2011 13:21

Ранее при продаже такого имущества, находившихся в собственности три года и более, физлица - налоговые резиденты РФ были вправе воспользоваться имущественным вычетом, предусмотренным пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, в сумме полученных доходов.

Теперь указанные доходы включены в перечень не облагаемых НДФЛ (соответствующие изменения внесены в п. 17.1 ст. 217 и пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Следовательно, в данном случае у налогоплательщиков нет необходимости представлять в налоговый орган декларацию по НДФЛ. Эти изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2009 (п. 4 ст. 5 Федерального закона от 27.12.2009 N 368-ФЗ).

То есть Вы не обязаны уплачивать какой-либо налог с продажи Вашего гаража.

Меня можно найти в сети по адресу:



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»