Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 200 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Установление факта отцовства

Мне 25 лет, родилась вне брака, мама всю жизнь не выходила замуж. С биологическим папой мы знакомы, и сейчас я хочу чтобы отец признал меня своей дочкой. Можно ли это сделать, как проходит этот процесс, можно ли обойтись без судебного разбирательства если он согласиться?
Если отец откажется признавать отцовство куда мне обратиться?
Вопрос №438364 от 05.07.2011 21:00 / Казань


Ответ от 06.07.2011 01:57

На основании ст.49 Семейного кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.Если биологический отец признаёт Вас дочерью,он напишет в суд заявление,что согласен с иском и Вы получите судебное решение о его отцовстве.
Если не согласен,будет назначена генетическая экспертиза и по её результату принято судебное решение.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»