Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 206 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,686 консультаций



 

Заявление об определении долей

Я с дочкой прописана у мамы. Но по семейным обстоятельствам,не желаю с ней проживать. Мама является хозяйкой частного дома. Вопрос такой,имею ли я право определить свою долю и дочкину,и продать её?
Вопрос №438418 от 06.07.2011 12:40 / тюмень


Ответ от 06.07.2011 12:43

Если владелец дома Ваша мама,то никакой доли ни у Вас,ни у Вашей дочери в этом доме нет. Ваша прописка (правильно- регистрацичя места жительства) никаких прав на собственность не дает.



Ответ от 24.02.2014 07:15

вы не имеете право на имущество мамы

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»