Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 246 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,504 консультации



 

Размен квартиры

Подскажите,пожалуйста,имеет ли право собственник квартиры(приватизирована только на мать,но прописаны сын,невеста и двое их несовершеннолетних детей )разменять эту квартиру без согласия остальных прописанных?
Вопрос №438549 от 07.07.2011 13:14 / рязань


Ответ от 07.07.2011 14:21

Для ответа нужно знать кто проживал в квартире на момент её приватизации на имя матери.Если никто,то собственник вправе снять с регистрации всех остальных жильцов (т.е. выписать) и распорядиться квартирой по своему усмотрению.



Ответ от 24.02.2014 07:03

собственник вправе распоряжаться своим имуществом без чьего либо согласия

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»