Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 197 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,727 консультаций



 

Оформление частного дома

В 2002 году приобрела дом без документов, имею расписку в получении денег за дом. Работаю учителем и для получения твёрдого топлива требуют справку из БТИ на объём жилплощади. Но справку не дают без решения суда о признании права собственности. Имеется кадастровый паспорт и тех.паспорт, свидетельство на землю. Обязательно ли подавать заявление в суд о признании права на собственность или есть другие варианты? В суде нужно платить госпошлину, достаточно большую, не имею финансовой возможности её оплатить, т.к. получаю невысокую зарплату, имею несовершеннолетнего ребёнка, воспитываю одна, алиментов не получаю.
Вопрос №438845 от 10.07.2011 16:41 / Челябинская область


Ответ от 10.07.2011 17:52

без суда этот вопрос вы не решите. Либо ищите бывшего собственника и оформляйте сделку как положено по закону.



Ответ от 10.07.2011 18:23

Если найти прежнего владельца дома затруднительно (для документального завершения сделки купли-продажи), Вы имеете правовую возможность обратиться в суд с иском о признании сделки действительной (ст.165 Гражданского кодекса РФ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»