Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 253 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,270 консультаций



 

Отчет по доходам с ВНЖ

Прощу у вас помощи! У меня гражданство Украины, 17 мая 2011 получила наконец ВНЖ , в сентябре 2011 нужно отчитываться о доходах уже 2й раз. В первый раз выполнила это с помощью справки о наличии счета в банке. Но в этом году мне сказали в ФМС, что справка уже не является подтверждением доходов. Теперь нужно либо официально работать либо быть на иждивении близкого родственника( мама, папа, брат, сестра, муж) и при этом гражданина РФ. Но весь год я не работала официально, откуда же я могла знать ??? И близких родственников здесь не имею! Что делать? законны ли слова сотрудников ФМС? Боюсь, что анулируют ВНЖ...
P.S. в 2008 получила диплом о высшем образовании на территории РФ. поможет ли это чем-нибудь?
Заранее благодарю.
Вопрос №439075 от 15.07.2011 14:23 / Таганрог


Ответ от 15.07.2011 13:36

Здравствуйте, Татьяна.
Справку о наличии вклада в банке в качестве документа, подтверждающего наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум никто не отменял. Сотрудники ФМС, сообщив Вам, что указанная справка не является подтверждением законности Ваших доходов, просто обманули. Кроме того, необязательно находиться на иждивении близкого родственника, Вы можете находиться на иждивении любого лица. Все эти положения прописаны в действующих правовых актах.
Я бы порекомендовала Вам подавать в настоящее время заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке на основании п."в" ч.1 ст. 14 62-ФЗ от 31.05.2002 года на том основании, что Вы являетесь гражданкой государства, входившего в состав СССР, получили высшее профессиональное образование в образовательном учреждении Российской Федерации после 1 июля 2002 года. При подаче указанного заявления так же необходимо будет представить один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию.
Но в этом случае Вы предоставите данный документ последний раз и через 6 месяцев получите гражданство РФ. В сентябре 2011 года Вам не надо будет представлять его. Это оптимальный вариант Ваших действий.
Если Вам будет необходима при этом правовая помощь или более подробная консультация, пишите на south-consultant@yandex.ru



Ответ от 15.07.2011 14:23

Спасибо, Ольга Аркадьевна! Я уже в курсе этой информации.Вопрос: чем же мне мотивировать, чтобы в Таганрогском УФМС у меня приняли отчет о доходах для гражданства в виде счета в банке? Опять отказали, буквально вчера! На мой вопрос что это за изменения в законе инспектор ответил, что он не знает, им такое указание дали в Ростове! Как же "докопаться" до истины? Никто ничего не знает!И еще: с какого момента я должна предоставить отчет о доходах для того, чтобы уже подавать документы на гражданство? С момента регистрации РВП? Тогда не пойму, защитают ли мне отчет о доходах по счету в банке за 2010г.?
Жду ответа. Спасибо.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»