Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,042 консультации



 

Лишение родительских прав

С мужем развелась в декабре 2010г.последний раз ребенка видел 16декабря...в январе хотел с ним увидется,я ему сказала звони завтра и забирай ребенка...естественно не позвонил...алименты я подала и на свое содержание тоже 5тыс.рублей..решение суда есть все в мою пользу,1раз заплатил 8500 и 1раз 900р,а потом по 5тыс.я расцениваю это что он платит на мое содержание ребенку нет...через 5месяцев так особо не хотя захотел увидется с ребенком я не дала,сказала не зачем ребенку ломать психику...ребенок болел,денег не было,его не интересовало..это моя точка зрения...его родители тоже не интересуются...ребенок считает отцом другого человека,ребенку 2года и один месяц...могу я лешить его родительских прав,есть шансы что его лишат,у меня много доказательств что он не общался ребенком и не пытался???
Вопрос №439100 от 13.07.2011 00:54 / краснодар


Ответ от 13.07.2011 04:34

Судя по Вашей информации,бывший муж все-таки пытался увидеться с ребенком,но Вы этому воспрепятствовали,алименты нерегулярно,но платит.
Следовательно шансов на положительное решение Вашего желания "лешить" его родительских прав нет.



Ответ от 16.02.2014 21:35

Лишение родительских прав регламентировано ст. 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Но для лишения родительских прав нужны веские основания.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»