Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 208 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,634 консультации



 

Имею ли я право на досрочную пенсию?

Я мама приёмной семьи,воспитываю ребёнка-сироту с первых дней её жизни,ребёнок является инвалидом детства так же с рождения.На данный момент ребёнку 15 лет. Имею ли я на досрочную пенсию?
Вопрос №439278 от 14.07.2011 19:05 / Касимов, Рязанская бласть


Ответ от 14.07.2011 19:23

Имеют право на досрочную пенсию матери,воспитывавшие ребенка-инвалида не менее 8 лет до его совершеннолетия и при стаже работы не менее 20 лет (по достижении 50 лет).
Закон от 17.04.1992 г.,ст.20.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»