Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 286 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,725 консультаций



 

Право на долю в наследстве

Александр Николаевич-было оформлено лишение отцовства.Неужели нет никакой лазейки?У меня нет денег, чтобы ей выплатить ее долю, да и с чего это я свое кровно нажитое добро должна отдавать постороннему человеку?На том простом основании, что 30 лет назад, отец дал слабину и родился ребенок?Им с года ни разу не виданый, но тем не менее получающий алименты??!!У меня тоже на руках семилетний ребенок, от него я должна оторвать кровный кусок?!
Пожалуйста, подскажите, что можно предпринять.
Вопрос №439281 от 14.07.2011 19:47 / новгород


Ответ от 15.07.2011 05:30

Такого юридического действия как "лишения отцовства" не существует.
В ст. 1117 Гражданского кодкса РФ предусмотрены основания для лишения права на наследство,но таких оснований в описанной Вами ситуации нет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»