Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,026 консультаций



 

Хищение в особо крупных размерах

Мой муж осужден по 161ч2 ст 162ч4 больше пунктов нет. Действительно ли если будет доказано что хищение было совершено не в особо крупных размерах можно расчитывать на переквалификацию статьи?если да то что следует делать?
Вопрос №439338 от 15.07.2011 12:20 / Воронеж


Ответ от 15.07.2011 16:15

Санкция по ч.4 ст.162 предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет. Если будет установлено,что разбой был совершен в крупном размере,а не в особо крупном, то действия вашего мужа будут переквалифицированы с части 4 на часть 3 статьи 162, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет, то есть она улучшает положение осужденного,соответственно можно расчитывать на снижение срока. Вам следует писать надзорную жалобу с приложением необходимых доказательств.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»