Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 124 консультации,
а с 2010 года было проведено 561,579 консультаций



 

Как подать на алименты

Я беременая на седьмом месяце не работающая в браке не состоим от ребёнка и от меня он отказался две недели назад он зарегестрировал брак с другой женщиной я живу в саратовской области а он живёт в кабардино балкарской республике могу ли я подать на него на алименты на себя и на ребёнка куда мне обратится и какие документы мне нужно собрать для этого?
Вопрос №439450 от 16.07.2011 16:34 / саратовская обл г энгельс


Ответ от 16.07.2011 17:17

можете подать на алименты только на ребенка, на себя не можете - так как в браке не состояли. Иск о взыскании алиментов подавайте в мировой суд по месту вашего жительства. Если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка, то также нужно заявлять требование об установлении отцовства.



Ответ от 16.07.2011 17:41

Уточню ответ О.П. : Вам нужно оформить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.Иск этот подается не в мировой суд,а районный (городской) суд по месту жительства ответчика (папы ребенка).
Обратиться с этим иском можно только после рождения ребенка.
К иску приложите копию свид. о рождении ребенка.
В случае,если ответчик будет несогласен с этим иском,суд назначит генетическую экспертизу по результатам которой и примет решение.



Ответ от 06.10.2016 16:47

лена, Алименты удерживаются с заработной платы и иных доходов плательщика алиментов по его месту работы. Для определения размера алиментов имеет значение чистый доход плательщика алиментов. Расчет алиментов производится с дохода, который будет получен после удержания подоходного налога и удержаний в Пенсионный фонд РФ. Иные вычеты из доходов при расчете алиментов не учитываются.



Ответ от 12.02.2017 21:30

лена, Размер алиментов могут устанавливать сами стороны, исходя из соблюдения интересов каждой из них (п. 1 ст. 103 СК РФ). Только если они не могут договориться, в качестве регулятора выступает суд.

Минимальный размер алиментных выплат установлен законом только на содержание несовершеннолетних детей. Судебным решением с родителя будет стребована сумма, равная четверти дохода, если он обязан поддерживать одного ребенка; трети зарплаты, если двоих деток, и половине всего совокупного заработка, если троих (п. 1 ст. 81 СК РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»