Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 246 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,525 консультаций



 

Опекунство над ребенком

Скажите пажалуйста могу ли я оформить опекунтво на грудную дочь моего сына, так-как её мама лежит в больнице в тяжелом состоянии, а сын ухаживает за старшим ребенком которуму 2 года. Я работаю на предприятии и могу ли я офрмить декретный отпуск до 3х лет? Что для этого нужно?
Вопрос №439459 от 16.07.2011 19:30 / Астрахань


Ответ от 16.07.2011 21:16

Да,на основании ст. 256 ТК РФ Вы вправе получить такой отпуск. Для этого Вам надо написать заявление,приложив к нему справку о нахождении дочери на излечении и копию свид. о рождении ребенка.
Опекунство же Вы оформить не можете.Возможно,Вы сами не понимаете о чем спрашиваете. Какая опека,если у ребенка есть отец?


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»