Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 207 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,688 консультаций



 

Право на наследство квартиры

Ситуация такая: в семье есть 2 детей, из имущества 1/4 дома и 3х комнатная квартира. Отец меняет квартиру на 1 комнатную, а на разницу покупает полностью дом и отдаёт 1 из детей, сам живёт в квартире. По устной договорённости квартира наследуется внуку второго ребёнка. на сегодняшний день насколько известно завещания нету. Соотвественно квартира будет поделена пополам между детьми и получиться что второй ребёнок(внук) получит только половину квартиры. Есть ли шанс доказать что была договорённость и первый ребёнок получил свою часть наследства. Как поступить в такой ситуации?!
Вопрос №439465 от 16.07.2011 21:13 / Ростов


Ответ от 16.07.2011 21:22

Если нет завещания,то наследовать будут не внуки,а наследники первой очереди (переживший супруг,родители,дети)- ст. 1142 Гражданского кодекса РФ.
Внуки же смогут наследовать только по праву представления.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»