Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 294 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,705 консультаций



 

Увольнение по ст.77 п.4 без причин

Мне секретарь принесла уведомление о расторжении срочного трудового договора, в соответствии со ст.77 п.4.подписанное ген. директорм. сам директор причины увольнения не указывает, говорит, что не влилась в коллектив! могут ли меня уволить за это? правомерны ли их действия? работу свою я выполняю в полном объеме и плюс по совместительству веду еще один отдел. Могу ли я уволиться по собственному желанию?
Вопрос №439593 от 18.07.2011 15:27 / Самара


Ответ от 18.07.2011 15:41

если срок срочного договора не истек, то увольнение является незаконным. В судебном порядке вы можете потребовать восстановление на работе и оплату времени вынужденного прогула или просить суд об изменении формулировки причины увольнения.



Ответ от 18.07.2011 16:43

Судя по Вашей информации можно сказать,что увольнение незаконно. В приказе должно быть указано по какому основанию Вы уволены (эти основания перечислены в ст.81 ТК РФ)
Формулировка "не влилась" юридически неосновательна.
Обращайтесь с иском в суд,Вас наверняка восстановят.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»