Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 157 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,788 консультаций



 

Как признать сделку недействительной

Деньги за 1/2 дома были получены, что подтверждено распиской,НО дело до юстиции не дошло, в связи с тем, что умер хозяин дома.ДОм продавала его дочь по доверенности. После смерти отца, дочь не оформила наследство вовремя,ей пришлось доказывать в судебном порядке то, что она является дочерью умершего(в документах было неверно указано отчество отца).После смерти прошло уже несколько лет.Кроме этой дочери у "умершего" остались ещё дети. ВОПРОС???????????? Может ли суд признать сделку состоявшейся на основании расписок о получении денег за дом??? Может ли кто из детей, помимо той, которая продавала дом по доверенности претендовать на долю????????????? А ведь деньги за дом получены полностью, о чём указано в расписке!!!!!! И вообще- что теперь делать? Как оформить дом на себя???????? СПАСИБО.
Вопрос №439643 от 19.07.2011 18:33 / Юрга Кемеровская область


Ответ от 18.07.2011 22:10

Важно, что написано в подписаном вами договоре купли-продажи дома
еще важный момент дом жилой или нет.



Ответ от 19.07.2011 02:04

Вам давно надо было обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи действительной (ст. 165 ч.3 Гражданского кодекса РФ)



Ответ от 19.07.2011 18:32

Документ купли продажи был составлен и подписан обеими сторонами ещё при жизни владельца дома, но дело до юстиции так и не дошло,т.к. смерть была внезапной. Дочь умершего посчитала, что она автоматически становится наследницей.........когда дело пошло дальше, оказалось, что по документам не является дочерью умершего(неверно записано отчество), она через суд доказывала факт родства.........доказала и на этом всё, то есть в наследство она не вступала, и так мол много времени и сил потратила, НО ДЕНЬГИ ТО ОНА ВЗЯЛА!!!!!!!!!!Нам компетентные люди говорили, что для начала следует оформить наследство, ,,,,,,,,,,,, возможно ли обойтись без этого??????????????Можно узнать ваш адрес????



Ответ от 19.07.2011 18:33

Документ купли продажи был составлен и подписан обеими сторонами ещё при жизни владельца дома, но дело до юстиции так и не дошло,т.к. смерть была внезапной. Дочь умершего посчитала, что она автоматически становится наследницей.........когда дело пошло дальше, оказалось, что по документам не является дочерью умершего(неверно записано отчество), она через суд доказывала факт родства.........доказала и на этом всё, то есть в наследство она не вступала, и так мол много времени и сил потратила, НО ДЕНЬГИ ТО ОНА ВЗЯЛА!!!!!!!!!!Нам компетентные люди говорили, что для начала следует оформить наследство, ,,,,,,,,,,,, возможно ли обойтись без этого??????????????Можно узнать ваш адрес????



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»