Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 291 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,017 консультаций



 

Установление факта отцовства

Я с февраля месяца в разводе, живу с другим гражданским браком, беременна, прочитала в семейном кодексе, что в течение 300 дней с момента расторжения брака, отцом признается бывший муж и удостоверяется записью. Могу ли я будучи беременной написать с отцом ребенка заявление об установление отцовства и подать его в ЗАГС? Или же мне придется просить бывшего мужа чтоб он подал заявление в суд об отказе?
Вопрос №439702 от 19.07.2011 15:53 / Екатеринбург


Ответ от 19.07.2011 15:59

Да,в сответствии со ст.48 Семейного кодекса РФ отцом ребенка будет записан Ваш бывший муж,если ребенок родится не позднее 300 дней со дня развода
Поэтому никакого заявления сейчас от отца ребенка не требуется.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»