Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 259 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,476 консультаций



 

Право проживания в квартире

Мать лишенная родительских прав и её несовершеннолетняя (10 лет)дочь с бабушкой опекуном, проживают и зарегестрированы по одному адресу,может ли отдел опеки лишить бабушку опекунства за то что мать проживает вместе с ними?если нет то напишите пожалуйста согласно какому закону,части,пункту.заранее благодарна за ответ
Вопрос №440110 от 23.07.2011 16:04 / таганрог


Ответ от 24.07.2011 18:45

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 91]
...............
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

вот такая норма есть в жилищном кодексе. Но невозможность совместного проживания должна быть установлена судом. И выселение возможно только из муниципальной квартиры.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»